セルヴァ灘駅前フォーシーズンフォレストコート

  • 兵庫県神戸市中央区脇浜町一丁目

  • / 灘駅 徒歩3分

  • 2006年築 / 15階建 / 235戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.9
非常に割安

推定相場価格より12.8%割安

販価
5,580万円
69.5万円/㎡
相場
6,396万円
79.6万円/㎡
4,152
5,648
7,144
8,639
AI査定結果
推定相場価格
6,396万円
79.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,648万円〜7,144万円
70.3万円/㎡〜88.9万円/㎡
推定賃料
19.4万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
セルヴァ灘駅前フォーシーズンフォレストコート
5,580万円(69.5万円/㎡)/ 6階 / 80.33㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は64.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,580万円69.5万円6階 80.33㎡ 3LDK
2024/10/084,980万円62.0万円15階 80.33㎡ 3LDK
2024/04/245,180万円64.5万円15階 80.33㎡ 3LDK
2023/11/254,980万円62.0万円9階 80.33㎡ 3LDK
2023/08/265,280万円65.7万円9階 80.33㎡ 3LDK
2023/06/034,980万円62.0万円5階 80.33㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は66.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11セルヴァ灘駅前フォーシーズンフォレストコート
神戸市中央区脇浜町一丁目
灘駅3分 5,580万円69.5万円80.333LDK6階 / 15階建 2006235RC
2026/03/26アパタワーズ神戸三宮
神戸市中央区磯辺通四丁目
三ノ宮駅8分 7,780万円79.4万円98.033LDK10階 / 20階建 2005249SRC
2025/03/28セルヴァ灘フォーシーズン
神戸市中央区脇浜町一丁目
灘駅4分 4,980万円62.0万円80.333LDK15階 / 15階建 2006235RC
2025/12/17神戸海岸通ハーバーフラッツ八番館
神戸市中央区脇浜海岸通四丁目
春日野道駅8分 5,680万円59.5万円95.464LDK8階 / 15階建 2003251SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積70.33㎡〜90.33㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市中央区脇浜町一丁目
交通灘駅徒歩3分
築年月2006年
階数15階建
総戸数235戸
建物構造RC
土地権利所有権